Лучшие подержанные внедорожники и кроссоверы за 10 000 долларов или меньше

Скорее всего, если вы американец, то вам действительно захочется припарковать на своей подъездной дорожке прочный, но похожий на автомобиль кроссовер или внедорожник. Сегмент внедорожников за последние несколько десятилетий взлетел до такой степени, что некоторые автопроизводители, в том числе такие крупные, как Ford, отказались от седанов и хэтчбеков в пользу стайки внедорожников и грузовиков различного размера. Не все в состоянии потратить 45 000 долларов на совершенно новый внедорожник, но хорошая новость заключается в том, что на рынке подержанных автомобилей есть много хороших вариантов, даже при бюджетной цене около 10 000 долларов.

Мы бросили вызов редакторам автоблогов, чтобы найти отличный, универсальный подержанный кроссовер или внедорожник за 10 000 долларов или меньше, и вот что мы придумали. Мы разбили его по размерам, начиная с самых маленьких вариантов, и когда появятся конкретные модели или варианты, которые нужно будет искать, мы попытаемся объяснить, почему это важно. Каждая запись содержит ссылку на наши объявления, где вы можете сузить свой выбор, используя местоположение и ползунки для определения цены и пробега. Обратите внимание на рейтинг сделки, чтобы убедиться, что вы получаете лучшую возможную цену.

Если вам больше подходит купе, седан, хэтчбек или универсал, нажмите здесь для получения этого списка. Или, если ваши вкусы ближе к краю автомобильного сегмента, взгляните на нашу серию прожекторов для подержанных автомобилей, в которой мы выделяем интересные и иногда забытые автомобили из прошлого. Для остальных из нас, кто предпочитает оставаться ближе к мейнстриму, приведенные ниже варианты могут похвастаться, по крайней мере, средними ожидаемыми показателями надежности (в большинстве случаев выше среднего) и были проданы в достаточном количестве, чтобы рядом с вами было несколько вариантов.

Также стоит отметить, что цены на подержанные автомобили в настоящее время выше, чем обычно. Некоторые транспортные средства, рекомендованные ниже, могут быть трудно найти ниже 10 000 долларов США с низким пробегом и/или желательными вариантами. Это означает, что покупателям, возможно, придется ходить по магазинам дольше, чем они могут ожидать, или путешествовать дальше, чем они хотели бы, чтобы получить лучшее предложение. Или, в качестве альтернативы, потратьте немного больше денег, которые они хотели бы получить, чтобы получить именно то, что они ищут.

 

2013-2016 Kia Soul — Малолитражный кроссовер

Мы начинаем вечеринку с самого маленького из всех внедорожников, которые попадают в наш список. Kia Soul-странная утка, и мы почти уверены, что ее покупателям это нравится. Он не вписывается ни в какую конкретную категорию; это явно не хэтчбек и явно не внедорожник. Он вписывается где-то между устоявшимися сегментами и делает это со стилем, не похожим ни на что другое. Душа не предлагает полный привод, поэтому, если это необходимо, мы рекомендуем следующий автомобиль в нашем списке. Что он действительно предлагает, так это спортивный внешний вид, хорошее внутреннее пространство благодаря его квадратному дизайну, ряд дополнительных двигателей и трансмиссий, а также приличные показатели надежности и эффективности.

2006-2011 Honda CR-V — Компактный кроссовер

Вы, наверное, предвидели, что это произойдет. Honda CR-V, наряду со своим крупнейшим конкурентом, Toyota RAV4, является многолетним бестселлером в Америке, и не без оснований. Это надежно, практично, и разумная цена не разрушает банк. RAV4 это также солидный выбор в сегменте подержанных компактных кроссоверов, но мы, как правило, предпочитаем спортивную динамику вождения Honda CR-V, качественные внутренние компоненты, мощные двигатели и общую доработку. Практически любой год должен быть надежным выбором, поэтому просто ищите тот, который находится рядом с вами, с вариантами, которые вы хотите, пробегом, который вам удобен, и ценой, которую вы можете себе позволить.

 

2008-2010 Jeep Grand Cherokee — Внедорожник среднего размера

Jeep Grand Cherokee, вероятно, является автомобилем, о котором думает большинство людей, когда они думают о типичном внедорожнике. Весь сегмент был изобретен автопроизводителем 1960-х годов, определяемым Cherokee, дебютировавшим в 1984 году, и усовершенствованным более высококлассным Grand Cherokee это дебютировало в 1993 году. Мы специально называем версию третьего поколения и еще больше сужаем ее до 2008-2010 модельных годов, которые выигрывают от обновления среднего цикла с обновленным дизайном и (немного) более изысканным интерьером. Было предложено несколько двигателей, наиболее распространенными из которых были соответствующий 3,7-литровый V6, модернизированный и желательный 4,7-литровый V8 и удовлетворительно мощный 5,7-литровый Hemi. Если вы ищете мощность, полусредства 2009 и 2010 годов предлагали 360 лошадиных сил и 390 фунт-футов крутящего момента. Во всех отношениях полноприводный Grand Cherokee более способен к бездорожью, чем любой из его основных конкурентов.

2007-2008 Lexus RX 350 или 400h — Среднеразмерный роскошный кроссовер (двухрядный)

Lexus RX в основном изобрел сегмент кроссоверов среднего размера премиум-класса, когда он дебютировал в 1999 модельном году в Соединенных Штатах. Это самый продаваемый автомобиль автопроизводителя, обладающий выдающимися показателями надежности за весь период производства, стильным и роскошным салоном, а также тихой и безмятежной динамикой вождения. Все модели RX оказались долговечными, но в более ранних версиях RX 300 и RX 330 использовались приводные ремни, которые нуждаются в замене, когда требуется график технического обслуживания. Более поздний RX 350 получил новый двигатель мощностью 270 лошадиных сил, более мощный и использующий цепь ГРМ, которая не нуждается в обслуживании в течение всего срока службы. RX 400h использует гибридную силовую установку, которая увеличивает как мощность, так и эффективность, но батарея может стать дорогостоящей заменой, если она когда-нибудь выйдет из строя.

2007-2009 Acura MDX — среднеразмерный роскошный кроссовер (трехрядный)

Прежде чем мы перейдем к чему-либо еще об Acura MDX, важно отметить, что мы сузили эту конкретную рекомендацию до 2007-2009 модельных годов. Это были последние три года, когда Acura устанавливала многомерные значения с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, прежде чем заменить ее более новым шестиступенчатым агрегатом. Хотя эта дополнительная передача несколько повысила эффективность, известно, что у ранних версий шестиступенчатой машины есть проблемы с надежностью, которые могут быть очень дорогими для ремонта или замены. Безопаснее придерживаться пятиступенчатой версии. С учетом этого, Acura MDX умело представляет собой надежный компромисс между роскошью, возможностями, динамикой и эффективностью.

2009-2012 Ford Flex

Мы оплакивали кончину Флекса с искренней надгробной речью когда мы узнали, что 2019 модельный год будет его последним. Flex всегда был интересным автомобилем, который предлагал гибкий и просторный салон благодаря своей квадратной внешней форме, мощному опциональному двигателю EcoBoost V6, приводу на все колеса и уникальному чувству стиля. Flex, который якобы конкурирует с трехрядными кроссоверами, такими как Chevrolet Traverse и Honda Pilot, является привлекательным вариантом для семей, которым нужна вместительность и универсальность минивэна, но им не нравится идея владения семейным устройством с раздвижными дверями, на котором они выросли. Глубокий колодец, в который складываются сиденья третьего ряда, даже напоминает микроавтобус, в результате чего сзади больше места для груза, чем обычно для трехрядного кроссовера.

2003-2009 Lexus GX 470 — Large luxury SUV

Lexus GX зарекомендовал себя как один из самых надежных автомобилей, продаваемых в Америке за последние пару десятилетий, регулярно набирая сравнительно большой пробег, не требуя капитального ремонта, хотя его 4,7-литровый двигатель V8 требует замены ремня ГРМ с определенными интервалами пробега. Он также построен на очень прочном шасси, которое используется совместно с Toyota 4Runner и Land Cruiser Prado, которые продаются на рынках за пределами Соединенных Штатов. Он предлагает места для семи пассажиров со слегка уменьшенным третьим рядом, который опускается по бокам грузового отсека. С точки зрения практичности LX 470 не такой большой внутри, как кажется, или как некоторые кроссоверы на базе автомобилей сопоставимого размера. Его двигатель V8, пятиступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода долговечны, но довольно неэффективны.

2008-2015 Nissan Armada — Полноразмерный внедорожник

Самым крупным автомобилем в нашем списке является Nissan Armada, полноразмерный внедорожник, который имеет общее шасси и трансмиссию с пикапом Titan. Его мощный 5,6-литровый двигатель V8 означает, что «Армада» способна буксировать, а ее пещерообразный интерьер с тремя рядами сидений в натуральную величину делает его желательным для растущих семей. Однако это не будет экономичным транспортным средством, поэтому, если пространство и мощность действительно не нужны, один из небольших автомобилей с V6, которые мы выделили выше, например Ford Flex или Acura MDX, может быть лучшим вариантом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.