Сообщается, что Круиз GM вот-вот покажет первый по-настоящему беспилотный автомобиль

  • Круиз с автоматическим запуском автомобилей покажет свое первое транспортное средство позже сегодня, и это станет вехой в том, что ему не понадобится водитель на борту, сообщили неназванные источники Bloomberg и Automotive News.
  • Круз, компания, которая начинала как научно-исследовательская фирма по автоматизации, финансируемая General Motors, теперь называет себя «автосервисом с самообслуживанием, предназначенным для городов, которые мы любим».
  • Согласно источникам, новый автомобиль не будет иметь педалей или рулевого колеса и будет предназначен для совместного использования поездок. Круиз организует мероприятие в Калифорнии сегодня позже, на котором, как ожидается, он будет представлен.

Компания Cruise LLC, стартап по автоматизации, аффилированный с General Motors, как сообщается, собирается представить первый полностью беспилотный автомобиль—то есть без рулевого колеса или педалей—на мероприятии в Калифорнии. Об этом свидетельствуют сообщения со ссылкой на неназванные источники, опубликованные Automotive News и Bloomberg.

Круз провел обширные исследования и разработки с использованием Chevrolet Bolt EV, но как будет выглядеть этот полностью автономный автомобиль, неизвестно. Генеральный директор Cruise Дэн Амманн написал на Medium в декабре его компания сообщила, что планирует запустить услугу самостоятельного вождения, заявив, что нашему обществу пора отказаться от индивидуального владения автомобилем. В сообщении в блоге, озаглавленном «Нам нужно выйти за рамки автомобиля», Амманн резко раскритиковал автомобили за использование ископаемого топлива, создание городских пробок и опасность. Он сказал, что рост совместного использования поездок—то есть услуг, таких как Uber и Lyft,—»добавил дополнительные заторы, больше выбросов и, возможно, даже снизил безопасность в наших городах из-за переутомленных и переутомленных водителей», и это не решение.

Таким образом, ожидается, что на круизном катере появится нечто, больше похожее на общественный транспорт, а не на личное транспортное средство. Automotive Newsсо ссылкой на неназванные источники сообщает, что ожидается, что это будет электромобиль, который будет просторнее, чем традиционный автомобиль, и «удобен для пассажиров». Мы предоставим вам полную информацию, когда она у нас будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.